Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Selbstbildnis, 1967, Lithographie, in der Platte monogrammiert OK, Beilage zu J. P. Hodin: Kokoschka und Hellas, einer von 175 Abzügen, Darstellungsgröße 19,6 x 16,8 cm, o. R., Wingler Welz 390,
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Oskar Kokoschka
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |
- Walter Dahn *
- Augarten - 6 Mokkatassen mit Untertassen,
- Künstler Anfang 20. Jh.
- Diamant Schmucksteinbrosche mit integriertem Anhänger